UA-70505634-1
POR FAVOR REGÍSTRESE PARA PODER VER LOS PRECIOS
PREGUNTE POR NUESTROS PRECIOS ESPECIALES PARA MAYORISTAS!!!

En este año 2018, TECTEL Tecnología Telefónica S.A. cumple 19 años en el mercado nacional dedicados a la venta, instalación, reparación y mantenimiento de Centrales telefónicas, materiales de Cableado estructurado, Fibra Óptica, Sistemas de Call Center, Sistemas de Comunicación con tecnología de punta IP y aplicaciones necesarias para las comunicaciones de su empresa.

Nuestro Departamento de SOLUCIONES DE REDES hace de su conocimiento de las marcas TEKDATA  y TEKLINK de la cual somos representantes exclusivos para Costa Rica, nos enorgullecemos que hemos roto la hegemonía que han tenido otras marcas en estos tipos de productos y hemos salido avante porque ofrecemos por sobre todo CALIDAD, GARANTÍAS y PRECIOS COMPETITIVOS.

Nuestros productos pasivos además de ser de excelente calidad cuentan con una GARANTÍA en algunos productos de 25 AÑOS y en otros son DE POR VIDA, nuestros precios son los más bajos y competitivos del mercado actual.

Todas las Categorias
Manual Serie S Yeastar

Enlaces Externos

TECTEL Tecnología Telefónica S.A.

Catalogo TEKLINK 2018
GS-GXP-WP820 - Teléfono Wifi Portátil para Empresas Nuevo Consúltenos
Teléfono Wifi Portátil para Empresas - WP820 El WP820 es un teléfono Wi..
YST-S412 - Central IP Yeastar S412 8FXS, hasta 12 Ext FXS, 4 FXO, 8 ext IP Y 8 llamadas concurrentes Nuevo
YST-S412 - Central IP Yeastar S412 8FXS, hasta 12 Ext FXS, 4 FXO, 8 ext IP Y 8 llamadas concurrentes..
FIB-OM412OUT - Cable de Fibra Óptica Exterior (GYXTW) MM OM4 12 hilos  9mm TEKLINK Nuevo
FIB-OM412OUT - Cable de Fibra Óptica Exterior (GYXTW) MM OM4 12 hilos  9mm TEKLINK ..
FIB-OM312-INT - Cable de Fibra Óptica 12 hilos MultiModo 50/125 900u 6.1MM LSZH para Interior METRO Aqua (GJFJH) Nuevo
FIB-OM312-INT - Cable de Fibra Óptica 12 hilos MultiModo 50/125 900u 6.1MM LSZH para Interior..
DTL-MM6OUT - Cable de Fibra Óptica Exterior 6 hilos GYXTW 50/125 Multimodo OM2 Datolink Nuevo
DTL-MM6OUT - Cable de Fibra Óptica Exterior 6 hilos GYXTW 50/125 Multimodo OM2 Datolink Fi..
TL-WPA4220KIT - Adaptador de Red por Línea Eléctrica 300MBPS AV500(Kit Extensor Powerline WiFi AV500 300 Mbps) Nuevo
TL-WPA4220KIT - Adaptador de Red por Línea Eléctrica 300MBPS AV500(Kit Extensor Powerl..
FIB-LCUPC-SCUPC-SMSX - Patch Cord de Fibra LC/UPC-SC/UPC SM 9/125 Simplex 3mts PVC jacket 3.0mm Nuevo
FIB-LCUPC-SCUPC-SMSX - Patch Cord de Fibra LC/UPC-SC/UPC SM 9/125 Simplex 3mts PVC jacket 3.0mm F..
TL-WA855RE - Extensor de Cobertura Wi-Fi a 300Mbps Nuevo Consúltenos
TL-WA855RE - Extensor de Cobertura Wi-Fi a 300Mbps Aumenta la cobertura Wi-Fi existente para r..
YEA-YHS33 - Diadema cableada (1m) teléfono IP RJ9 - QD Cancelación Ruido - Yealink Nuevo
Yealink YHS33 Diadema de banda ancha para el teléfono IP Yealink Yealink YHS33 es la di..
FIB-DTLPP-IW24S - Caja Terminal Fibra INTERIOR montaje en pared, 24 hilos color gris, 35cms ancho x 30cms altura x 8cms produndidad Nuevo
FIB-DTLPP-IW24S - Caja Terminal Fibra INTERIOR montaje en pared, 24 hilos color gris, 35cms ancho x ..
YST-S20 - Central Telefónica Yeastar S20 (Asterisk OS) Usuarios 20 Usuarios 10 ..
YST-S50 - Central Telefónica Yeastar S50 (Asterisk OS) Usuarios 5O Usuarios 25 ..
YST-S100 - Central Telefónica YEASTAR S100 (Asterisk OS) Usuarios 100 Usuarios (H..
YST-S300 - Central Telefónica YEASTAR S300  (Asterisk OS) Usuarios 300 Usuarios (..
Este módulo de 2 puertos FXO permite la conexión de dos líneas troncales anal&o..
El S2 es un módulo de 2 puertos FXS para extensiones sencillas para central Yeastar. ..
Módulo YEASTAR - YST-SO (1 FXS y FXO 1 Puertos): Función única PSTN retorno..
YST-B2 - Yeastar 2 BRI Ports Module Módulo con dos RDSI Configurables como T0 (para con..
Módulo GSM cuenta con un conjunto de comandos AT e interfaz RS232 en el nivel CMOS. Este m&oa..
Módulo YST-D30 Agrega 100 VoIP Usuarios & 30 Llamadas Concurrentes Modelos Soportad..
YST-EX30 - MODULO DE EXPANSION YEASTAR EX30 1 PUERTO E1 T1 Modulo de expansion Marca: Yeastar..
YST-EX08 - Módulo de Expansión 8 puertos RJ11 para S100/S300 ..
YST-WCDMA - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz WCDMA - Yeastar   ..
YST-4GLTE - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz 4G LTE y Datos* - Yeastar * 1 Canal so..
Blog TECTEL Tecnología Telefónica S.A.
Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

admin 10/09/2018 0
Leer Más
Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

admin 05/02/2018 1
Leer Más
Videos YEASTAR Serie

Videos YEASTAR Serie "S"

admin 24/11/2017 0
Leer Más
Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

admin 30/10/2017 0
Leer Más
S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

celestial 12/10/2017 0
Leer Más
Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

celestial 14/09/2017 2
Leer Más
Loway - Descarga de Documentos Call Center

Loway - Descarga de Documentos Call Center

admin 29/05/2017 0
Leer Más
La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

admin 08/03/2017 0
Leer Más
Conformación de un PBX - ICE

Conformación de un PBX - ICE

celestial 04/04/2016 0
Leer Más
Conceptos Básicos Fibra Óptica

Conceptos Básicos Fibra Óptica

celestial 23/03/2016 0
Leer Más
Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

celestial 23/03/2016 0
Leer Más
Cables y Conectores para Diademas (Headset)

Cables y Conectores para Diademas (Headset)

celestial 01/03/2016 0
Leer Más
Tipos de Conectores de Fibra Óptica

Tipos de Conectores de Fibra Óptica

celestial 29/02/2016 0
Leer Más
Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

admin 20/11/2015 1
Leer Más
¿Qué es un Rack y para que se usa?

¿Qué es un Rack y para que se usa?

admin 08/11/2015 0
Leer Más
TECTEL Tecnología Telefónica S.A.